Гребцы пополнили копилку нашей сборной тремя медалями

Эстафеты по гребле принесли нашей сборной сразу три медали. Чемпионами мира стали Иван Штыль, Михаил Павлов, Николай Липкин и Евгений Игнатов, которые опередили украинцев и поляков в гонке на каноэ.

Кроме того, бронзовыми медалями отличились мужская и женская команды, участвовавшие в соревнованиях на байдарках. Виктор Завольский, Александр Дьяченко, Евгений Салахов и Александр Николаев уступили представителям Испании и Великобритании, Наталья Лобова, Анастасия Сергеева, Наталья Проскурина и Анастасия Панченко пропустили вперед лишь немок и венгерок.

Напомним, ранее каноист Иван Штыль стал чемпионом мира в одиночной гонке на дистанции 200 метров. В финальной гонке Иван первенствовал с результатом 39,161, опередив представителя Франции Томаса Симарта (39,729) и канадского спортсмена Ричарда Дэлтона (39,953).