Анна Чапман вступилась за российских футбольных фанатов

Британия в шоке: "Гламурная шпионка" из России похвалила фанатов за побитых англичан

Британская пресса в лице издания Daily Mail шокирована высказыванием Анны Чапман, которая одобрила поведение некоторых российских фанатов во время Чемпионата мира по футболу во Франции. "Гламурная экс-шпионка" пошла войной на английских болельщиков, пишет издание.

Госпожа Чапман ранее завила, что российские фанаты наказаны излишне жестоко. Несколько болельщиков было депортировано, а 16 июня суд французского города Марсель вынес приговор трем российским болельщикам, осудив их от 1 до 2 лет тюрьмы по статье "Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия". Светская львица также подчеркнула, что "самые дикие футбольные фанаты в мире - англичане", и если кого и судить, то следовало начинать именно с них.

Кроме того, Чапман обвинила французскую полицию в неспособности предотвратить беспорядки. Она напомнила события 1998 года, когда английские болельщики устроили массовые драки с французами. По ее словам, англичане приехали в Марсель с одной только целью — показать французам, кто здесь главный. Многие фанаты якобы даже не покупают билетов на игру, которая для них вторична.

Напомним, что во время матча Россия — Англия наши болельщики показали себя отличными бойцами, когда сокрушили превосходящих по численности англичан.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить