Шведы стали чемпионами мира по хоккею

Сборная Швеции победила в финале чемпионата мира по хоккею, обыграв канадцев 2:1. Таким образом, шведы стали десятикратными чемпионами мира. А вот канадцы не смогли сохранить титул, который завоевали в 2016 году.

Матч прошел в Кельне. Первый период закончился вничью — 0:0. Во втором преимущество было у шведов, в третьем — у канадцев. Шведские хоккеисты выиграли после серии буллитов.

Российская команда стала бронзовым призером, обыграв сборную Финляндии. Матч закончился со счетом 5:3. Лучшим бомбардиром на чемпионате назвали нападающего Артемия Панарина. Также был отмечен вратарь россиян Андрей Василевский. А самым ценным игроком состязаний назвали шведского хоккеиста Вильяма Нюландера.

Напомним, 20 мая россияне уступили канадцам в полуфинале чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 2:4. Первые два периода у нашей команды было преимущество. Однако в третьем периоде канадские игроки переломили ход матча. Как отметил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, на исход игры повлияли удаления российских игроков.