Российские хоккеисты готовятся к матчу с немцами

Российская хоккейная сборная сегодня проведет полуфинальный матч в рамках борьбы за мировое лидерство. Соперниками наших спортсменов будут представители Германии - хозяева чемпионата. Игра состоится на стадионе "Ланксесс Арена" в Кельне. Начало - в десять часов вечера по московскому времени.

Стоит сказать, что на этом турнире  команды уже встречались. В первом матче второго группового этапа россияне выиграли у немцев со счетом 3:2. У сборной России отличились Илья Ковальчук, Николай Кулемин и Александр Овечкин. У немцев шайбы забросили Кристиан Эрхофф и Александр Барта.

По мнению защитника российской команды Дениса Гребешкова, в полуфинале его команде будет легче именно потому, что россияне уже играли со сборной Германии и победили. "Мы с немцами уже встречались, значит, будет легче. За хозяев, понятное дело, будет болеть весь стадион, и команда всеми силами пойдет вперед. Но и мы постараемся выложиться на сто процентов", - подчеркнул хоккеист, слова которого цитируют Вести.ру.

Между тем накануне  наставник российской хоккейной сборной Игорь Захаркин заявил, что наши спортсмены просто обязаны выиграть у немцев. "Германия - очень серьезная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Ее не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать", - отметил тренер.

Кроме того, Захаркин сообщил, что состав команды, которая сегодня выйдет на лед, будет несколько изменен, однако, как именно, он не уточнил. "У нас есть определенные задумки, не хотелось бы сейчас о них говорить. Но завтра состав будет немного изменен", - отметил специалист.

Напомним, в четвертьфинальном матче россияне разгромили сборную Канады со счетом 5:2, а немцы оказались сильнее швейцарцев - 1:0.

По окончании игры с канадцами наши спортсмены признались, что соперники вели себя довольно агрессивно. "Канадцы провоцировали нас на протяжении всего матча. Поэтому было так много стычек, борьбы. Канадцы старались ударить меня в каждом эпизоде! Меня Вячеслав Быков даже предупредил на лавочке, что канадцы будут действовать именно так. Постараются лишить меня игрового пространства. Я был к этому готов", - рассказал нападающий Александр Овечкин по окончании матча.

"Тренер сказал, что мне нельзя поддаваться на провокации. Если бы кого-то ударил, могло быть удаление до конца матча или дисквалификация. Зачем нам это нужно?" - добавил хоккеист.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *