В хоккейных играх на вылет передышку заслужило только "Динамо"

В матчах первого раунда плей-офф российского хоккейного чемпионата сыграны третьи матчи. Первым полуфиналистом стало московское «Динамо». Другие серии будут продолжены.

Столичные хоккеисты и в третьем матче против «Нефтехимика» из Нижнекамска отпраздновали победу. На сей раз со счётом 2:1. В серии 3:0, и «Динамо» идёт дальше. Тольяттинская «Лада» переиграла в гостях новокузнецкий «Металлург» со счётом 3:1 и повела в серии 2:1. В Омске чемпион страны «Авангард» в случае поражения от магнитогорского «Металлурга» мог расстаться с мечтами о сохранении титула, но омячи выиграли 4:1 и сократили разрыв в серии – 1:2.

Самым упорным выдался матч в Ярославле между «Локомотивом» и казанским «Ак Барсом». Наполненные звёздами НХЛ хоккеисты из столицы Татарстана проиграли оба домашних матча и должны были побеждать в гостях. Однако ни основное, ни дополнительное время не принесло заброшенных шайб. В серии буллитов сначала ярославцы ушли вперёд – 2:0, но пятым броском казанцы сравняли счёт. 22-й в общей сложности буллит, забитый канадцем Дэни Хитли, принёс победу «Ак Барсу», который сделал счёт в серии 1:2.

По теме: хоккейная суперлига.

Обсудить