Капитан женской сборной России по хоккею Пашкевич: С профессиональным хоккеем точно закончено

Главная хоккеистка женской сборной России завершила карьеру

Капитан сборной России по хоккею Екатерина Пашкевич объявила о завершении спортивной карьеры после получения серьезной травмы на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте "Салавата Юлаева". На Играх-2014 россиянки заняли шестое место.

Форвард уфимской "Агидели" 41-летняя Екатерина Пашкевич заявила, что полученная травма не позволяет ей продолжать выступления.

"На этот раз с профессиональным хоккеем точно закончено. За то время, что была в "Агидели" остались только положительные эмоции, буду вспоминать с теплотой время, проведенное в Уфе", — сказала спортсменка.

Читайте также: Россияне не вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

Пашкевич пожелала всей команде никогда не сдаваться, идти только вперед и прогрессировать с каждой игрой. Она отметила, что благодаря тому, что "Агидель" находится в системе клуба "Салават Юлаев", для этого есть все условия. Кроме того, хоккеистка поблагодарила тренерский штаб, назвав его лучшим тандемом за всю ее карьеру.

"У "Агидели" замечательные болельщики, нигде в России не встречала, чтобы так поддерживали женскую команду. Очень жаль, что не смогу помочь команде в борьбе за медали чемпионата России, но за результатами буду постоянно следить по интернету", — заключила Пашкевич.

Обсудить