Плющенко все же выйдет на олимпийский лед

Пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официально объявила об участии Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи. Он стал единственным представителем команды в мужском одиночном турнире. При этом на официальном сайте ФФККР также сообщается, что запасным заявлен 18-летний Максим Ковтун.

Напомним, что информация о том, что Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи, появилась вчера. Однако сегодня утром министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг эту информацию. Мутко заявил, что окончательное решение о том, кто представит Россию в мужском одиночном катании, будет принято только 23 января. Он также уточнил, что вопрос решится только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России.

Читайте подробнее: Почему Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи

Напомним, что главным претендентом на участие в Олимпиаде-2014 был Максим Ковтун, которому ранее в этом сезоне Плющенко уступил титул чемпиона страны. Однако на прошлой неделе Максим Ковтун неудачно выступил на чемпионате Европы в Будапеште, заняв лишь пятое место. Для Плющенко Олимпиада в Сочи станет четвертой в карьере.

Как дальше сложится карьера 31-летнего Евгения Плющенко, который становился чемпионом России десять раз?

Обсудить