Шарапова стала полуфиналисткой Australian Open

Шарапова ворвалась в полуфинал Australian Open

Лучшая теннисистка России обыграла свою соотечественницу Екатерину Макарову и вышла в полуфинал престижного турнира Australian Open, проходящего в эти дни в Мельбурне.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с матча

В четвертьфинале Шарапова разгромила Макарову со счетом 6:2, 6:2. Поединок длился всего один час и шесть минут. "То, что я выиграла и вышла в полуфинал - это очень приятно, - сказала Шарапова после матча. По ее признанию, сегодня ей трудно было начинать.

Следующей соперницей 25-летней королевы российского тенниса станет китаянка Ли На, которая ранее победила Агнешку Радваньскую из Польши (7:5, 6:3).

Добавим, что завтра в битве за полуфинал встретятся представительница Белоруссии и первая ракетка мира Виктория Азаренко и россиянка Светлана Кузнецова. В другом четвертьфинальном поединке на корт выйдут американки США Серена Уильямс и Слоан Стивенс.