Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

229181.jpegЖенская сборная России одержала первую командную победу в сезоне, победив в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира, проходящего в итальянской Антерсельве.

Россиянки финишировали с результатом 1.11.14,7, совершив шесть промахов и ни разу не отправившись на штрафной круг, сообщает РИА Новости.

Российская сборная стала лидером уже после первого этапа, успешно пройденного Светланой Слепцовой. Второй и третий этапы, которые проходили Анна Богалий-Титовец и Наталья Гусева, также остались за Россией. Финишировавшая Ольга Зайцева имела 30-секундный гандикап и не позволила шведской биатлонистке Хелене Экхольм сократить отрыв.

Таким образом, команда Швеции (Дженни Йонссон, Анна-Карин Зидек, Анна-Мария Нильссон и Хелена Экхольм) заняла второе место с отставанием в 57,1 секунды (ноль штрафных кругов +  семь промахов). Третьими стали немецкие биатлонистки: Мириам Гесснер, Катрин Хитцер, Сабрина Бухольц и Андреа Хенкель сумели подняться на пьедестал с 19-го места с отставанием 02.19,30 (4+13). Женская гонка с масс-старта пройдет 23 января.

"Очень благодарна тренерам, которые доверили мне бежать эстафету после неудачного спринта. Психологически это была очень трудная гонка, я знала, что нахожусь не в лучшей форме. Было предельно важно не подвести команду, и я рада, что сегодня отработала с полной отдачей, все получилось", - прокомментировала результаты гонки "Советскому спорту" Светлана Слепцова.

"Национальный праздник Святой Руси и русских – это день 8 сентября нового стиля. Это не двунадесятый и даже не великий праздник, - отмечал писатель (ныне священник) Николай Блохин. - В церковном календаре черным выделенным шрифтом обозначается так: "Сретенье Владимирской иконы Пресвятой Богородицы". Сретение - значит "встреча". Что это за праздник?