Шарапова пробилась в четвертьфинал Australian Open

После одной россиянки Шарапову ждёт другая

Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В 1/8 она была сильнее своей соотечественницы Веры Звонарёвой.

Матч получился достаточно упорным. В первом сете только в последний момент Шарапова взяла подачу соперницы, и выиграла 7:5. Во втором сете она повела 5:2, но в какой-то момент потеряла нить игры. Звонарёва отыграла два гейма, и была близка к тому, чтобы сравнять счёт. Но Шарапова выстояла и победила – 6:4.

Напомним, ранее в четвертьфинал пробилась россиянка Анна Чакветадзе, которая и станет следующей соперницей Шараповой. А в мужской части сетки в восьмёрку лучших вышел Николай Давыденко.

Отметим, что Шарапова уже обеспечила себе звание первой ракетки мира после турнира в Австралии.