Россиянка обязательно сыграет в полуфинале Australian Open

В Австралии продолжаются «теннисные баталии» - турнир Australian Open. Титулованная спортсменка, победительница «Кубка Кремля-2006» Анна Чакветадзе сумела пробиться в четвертьфинал соревнований.

В состоявшемся накануне матче 1/8 финала российская теннисистка за один час и одну минуту разгромила восьмую ракетку турнира швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:4, 6:1. Швейцарская теннисистка имела преимущество лишь в начале первого сета и даже вела со счетом 4:1, однако затем россиянка выиграла пять геймов подряд, а с ними и первую партию. Во втором сете ее преимущество значительно закрепилось – она действовала разнообразнее и точнее соперницы.

Теперь в четвертьфинале Чакветадзе встретиться с победителем матча Мария Шарапова – Вера Звонарева, передает «Первый канал».