Греки вытащили баскетбольное "Динамо" в четвертьфинал Евролиги

Баскетболисты московского «Динамо» вслед за ЦСКА вышли в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ. Это стало понятно после тяжелейшей победы над итальянским «Бенеттоном» со счётом 68:65.

Гости из Италии, ведомые главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом, вчистую выиграли две первые четверти – 16:13 и 19:10. «Динамо» встрепенулось в третьей четверти, выиграв её 20:8. В заключительном отрезке была зафиксирована ничья 15:15, и всё решил овертайм. В результате москвичи оказались сильнее со счётом 68:65 и вышли в четвертьфинал.

Самыми результативными у «Динамо» оказались легионеры из Греции Лазарос Пападопулос и Антонис Фоцис, набравшие 24 и 23 очка. Кроме того, Фоцис установил абсолютный рекорд по числу подборов в Евролиге – 24, превзойдя на одну единицу показатели бывшего игрока ЦСКА турка Мирсада Туркана.

В четвертьфинале «Динамо» сыграет с греческим «Панатинаикосом». Ранее в эту же стадию досрочно пробился и ЦСКА.