Россия "вынула" новое золото из австралийской воды

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии сборная России завоевала ещё одну золотую медаль. Её автором на дистанции 10 километров у мужчин стал Владимир Дятчин.

Заплыв проходил в острейшей борьбе. Победу разыграли Дятчин и Томас Лурц из Германии. В результате россиянин выиграл всего несколько сотых секунд. Третьим приплыл ещё один представители России — Евгений Дратцев. Для Дятчина эта победа на мировых первенствах стала второй — ранее он победил в 2003 году в Барселоне.

Таким образом, в копилке сборной России стало 6 золотых медалей, и она далеко оторвалась от всех своих преследователей. 3 "золота" из 3 возможных завоевали представительницы синхронного плавания, а ещё две — пловчиха, специалистка по длинным дистанциям Лариса Ильченко.