Кержаков поразил ворота "Барселоны"

После матча 25-го тура чемпионата Испании по футболу в турнирной таблице произошла смена лидера. "Севилья", принимавшая дома "Барселону", добилась победы со счетом 2:1 и вышла на первое место. Теперь на счету андалусийцев 50 очков, тогда как у каталонцев осталось 49 очков.

Одним из героев встречи стал нападающий "Севильи" Александр Кержаков. На 39-й минуте, россиянин, получив передачу от Даниэла Алвеса, с 15 метров послал мяч в нижний угол ворот Виктора Вальдеса.

Во втором тайме на 60-й минуте Алвес со штрафного забил победный гол, причем штрафной был назначен за нарушение правил против Александра Кержакова.

Вчера же состоялся еще один матч испанского чемпионата – "Валенсия" на своем поле со счетом 1:0 обыграла недавнего соперника московского "Спартака" по Кубку УЕФА, "Сельту". Теперь "Валенсия" занимает третье место и отстает от лидера на четыре очка, передает Euronews.