Хиддинк обжалует "пощёчину" суда

Адвокаты главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка намерены обжаловать приговор, вынесенный именитому наставнику судом города Ден Босх в Голландии.

Читайте по теме: Хиддинк получил срок.

«Конечно, он очень рад, что не будет сидеть в тюрьме. Но тем не менее он разочарован, что получил все-таки срок, хоть и условный», - цитирует НТВ слова адвоката Хиддинка Яна Лилефельда. По словам его другого адвоката, Хиддинк считает приговор себе пощёчиной. В то же время новым судом грозят ему и налоговые органы Голландии.

«Мы все так поступаем, у всех «рыльце в пушку». Просто он слишком знаменитая фигура, но вообще хиддинкградцы в обиде за своего земляка». «Если ты успешный, много работаешь и многое хочешь сделать и поднимаешь голову выше других, то государство тебя обязательно на чем-то подловит. Это типично по-голландски», — считают жители родного городка Хиддинка.

Напомним, что суд признал Хиддинка виновным в неуплате налогов. Его приговорили к 6 месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком на 2 года, а также к уплате штрафа в 45 тысяч евро.

Обсудить