Кубок УЕФА: "Спартак" и "Сельта" сыграли вничью

Вчера вечером московский "Спартак" сыграл вничью с испанским футбольным клубом "Сельта" со счетом 1:1 в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

Считалась , что команда Владимира Федотова фаворит в этом поединке, однако "Сельта", которая является аутсайдером испанского чемпионата, ни в чем не уступила хозяевам поля.

Испанцы открыли счет на 42-й минуте, решающий удар нанес Нуньес. "Красно-белые" сумели отыграться на 65-й минуте, отличился Максим Калиниченко.

Отметим, что в первом тайме судья Костас Капитанис не назначил пенальти за снос Владимира Быстрова в штрафной площади "Сельты", а также не засчитал гол Романа Павлюченко, определив у нападающего положение "вне игры".

Забитый в Москве мяч дает преимущество испанцам, поскольку дома их устроит и нулевая ничья. Ответная игра состоится в Виго 22 февраля.