На чемпионате мира по биатлону Россия - девятая

На чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве победу в смешанной эстафете одержала сборная Швеции. Серебряные медали у французов, бронза - у норвежцев.

В четверг на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве состоялась смешанная эстафета, включающая в себя два женских и два мужских этапа (2 по 6 + 2 по 7,5 километров).

Серебряные медали завоевали французы, бронза досталась норвежцам. Сборная России сенсационно закончила гонку лишь на 9-м месте, проиграв победителям более 2 минут.

Наша команда заняла лишь девятое место. После первых двух женских этапов Ирина Мальгна и Наталья Гусева передали эстафету тринадцатыми с трехминутным отставанием. К сожалению, максимум, что смогли сделать Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко - это попасть хотя бы в десятку сильнейших.

Пятница на ЧМ - выходной, а в субботу и воскресенье пройдут последние старты: эстафеты и гонки с массового старта у мужчин и женщин.