Шарапова попала в четвертьфинал на турнире в Токио

Мария Шарапова не без труда вышла в четвертьфинал на теннисном турнире в Токио, призовой фонд которого составляет 1 миллион 340 тысяч долларов. В четверг россиянка, посеянная под первым номером, встречалась с итальянкой Франческой Скьявоне.

Кульминация первого сета пришлась на концовку: при счете 5:5 Шараповой удалось сделать брейк, и это позволило ей выиграть со счетом 7:5.

Во второй партии у первой ракетки мира случился кризис в игре, и итальянка, воспользовавшись этим, сравняла счет. Но в решающем отрезке игры Шарапова доказала свое превосходство в классе и отдала Скьявоне всего один гейм. В итоге матч завершился со счетом 7:5, 2:6, 6:1 в пользу россиянки.

Ее следующей соперницей будет японка Аи Сугияма, обыгравшая еще одну россиянку Марию Кириленко, сообщает "РИА Новости".