Олимпийский бизнес-план Сочи торжественно отправлен в МОК

В Сочи состоялась церемония отправки заявочной книги "Сочи-2014" в штаб-квартиру Международного Олимпийского комитета в швейцарской Лозанне.

"В церемонии приняли участие олимпийские чемпионы, фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Они получили заявочную книгу из рук мэра города Виктора Колодяжного и директора заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко", - говорится в сообщении заявочного комитета. "Наступил долгожданный день для всех российских олимпийцев, спортсменов, любителей спорта. Мы закончили работу над заявочной книгой. Это главный документ олимпийской заявки России", - отметил Д. Чернышенко.

Церемония передачи книги прошла на новом ледовом катке, построенном в центре Сочи. Спортсмены увезут заявочную книгу в Москву, откуда ее отправят в штаб-квартиру МОК, информирует «Интерфакс». Ранее оргкомитет по поддержке выдвижения города Сочи в качестве кандидата на проведение XII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года одобрил содержание заявочной книгой "Сочи-2014", которая должна быть представлена в МОК до 10 января 2007 года.

Заявочная книга - это олимпийский бизнес-план города, ее главы представляют собой детальное описание программы модернизации курорта и подготовки Сочи к проведению Олимпиады. Напомним, выборы столицы зимних Олимпийских игр 2014 года пройдут на 19-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года.

Обсудить