Вера Звонарева выбыла из борьбы за Кубок Кремля

теннис. 247707.jpegПятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева, посеянная на теннисном Кубке Кремля под первым номером, выбыла из борьбы в четвертьфинала турнира в женском одиночном разряде. Теннисистка уступила Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 6:4, 4:6, 4:6.

В онлайн-трансляции матча на сайте "Чемпионат.Ру" отмечается, что по ходу третьего сета обе девушки брали медицинские тайм-ауты: Звонареву беспокоила спина, а Цибулкову - правое колено. Однако матч теннисистки доиграли до конца.

Как пишет Lenta.ru, в полуфинале словачка встретится с другой россиянкой - Еленой Весниной. Она прошла в этот этап турнира без борьбы. Француженка Марион Бартоли, с которой Веснина должна была сыграть в 1/4 финала, снялась с Кубка Кремля по состоянию здоровья.

Читайте: Кузнецова выиграла первый матч Кубка Кремля.

Сегодня на Кубке Кремля состоятся еще два матча 1/4 финала. Светлана Кузнецова встретится с Кайей Канепи из Эстонии, а еще одна российская теннисистка - Вера Душевина - сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии.

А в мужской части турнира первым участником полуфинала стал француз Жереми Шарди, победивший Филиппа Кольшрайбера из Германии со счетом 6:4, 6:3. В пятницу состоятся еще три игры четвертьфинала. В двух примут участие россияне: Николай Давыденко встретится с Михаэлем Беррером из Германии, а Дмитрий Турсунов - с сербом Янко Типсаревичем.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"