Список гродов-участников ЧМ-2018 объявят в прямом телеэфире

Города-хозяева ЧМ-2018 будут названы в прямом эфире

Список городов-участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, будет объявлен 29 сентября в эфире Первого канала. При этом из каждого города, который попадет в список, будет организовано прямое включение.

Церемония объявления городов-участников пройдет в рамках передачи "Сегодня вечером" с ведущим Андреем Малаховым. Трансляция начнется в 21:20 по московскому времени, передает MR7.ru. Официальную церемонию откроют президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, добавляет Football­Top.Ru. В ходе трансляции будут представлены плакаты городов-организаторов турнира.

Читайте также: ФИФА сократила список стадионов для ЧМ-2018

Всего на проведение ЧМ-2018 претендуют 13 городов, однако выбраны будут только 11 участников. Вероятнее всего, в заявку не попадут два города из следующих пяти: Волгоград, Калининград, Ростов-на-Дону, Саранск или Ярославль.

Читайте: Околофутбольный успех РФ ужаснул англичан

Напомним: право на проведение чемпионата мира по футболу Россия получила в декабре 2010 года по итогам голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА). Виталий Мутко сообщал ранее, что ФИФА выделит РФ на подготовку к турниру почти 700 миллионов долларов, 12 из них будут потрачены уже в 2012 году. Предыдущий чемпионат мира прошел в 2010 году в ЮАР, хозяйкой следующего назначена Бразилия (2014 год), добавляет KM.ru.

Обсудить