Американские футболистки выиграли у бразильянок

На Олимпийских в Пекине женская сборная США по футболу завоевала "золото". В четверг в финальном матче на Играх в Пекине американки в упорнейшем поединке взяли верх над бразильянками - 1:0.

Основное время завершилось нулевой ничьей. Гол на 6-й минуте овертайма забила Карли Ллойд. Этот мяч и принес победу футболисткам из США.

Ни один турнир по женскому футболу, который был включен в программу Игр в 1996 году в Атланте, не обходится без медали сборной США, отмечает РИА Новости. На домашней Олимпиаде-1996 они завоевали золото, в 2000 году в Сиднее они стали вторыми, а в Афинах вновь добыли чемпионский титул. Бразильянки второй раз подряд стали серебряными призерами. Бронзовую медаль Пекина завоевала сборная Германии.

Читайте: Новое золото в копилке нашей сборной. Хроника Олимпийских побед