"Динамо" рассталось с Манише?

Московское «Динамо» согласилось продать в мадридский «Атлетико» полузащитника сборной Португалии Манише, которые последние полгода находился в аренде в лондонском «Челси».

По предварительным данным, российский и испанский клубы сошлись на цене в 7 миллионов евро. Не исключено, что уже сегодня Манише официально станет игроком «Атлетико», передаёт РБК. Сейчас в Мадриде уже играют два других бывших легионера «бело-голубых» - португалец Коштинья и грек Гиоргиос Сейтаридис.

В то же время испанская пресса пишет о том, что «Атлетико» предъявило «Динамо» ультиматум: либо российский клуб соглашается продать португальца, либо испанцы ищут другого игрока. При этом говорится о том, что «Динамо» требует за Манише 12 миллионов евро, в то время как мадридский клуб готов отдать за него только 9.

Напомним, что Манише перешёл в «Динамо» летом 2005 года, однако вскоре сделал ряд резких заявлений по поводу условий игре в России. Зимой он был отдан в аренду в «Челси», после чего поехал на Чемпионат мира в Германию и забил там два гола, став лучшим бомбардиром занявшей 4-е место сборной Португалии.

Обсудить