Российские синхронистки завоевали 5-е золото

Российские синхронистки завоевали 5-е золото. 242153.jpegРоссийская сборная по синхронному плаванию завоевала золотую медаль в комбинации на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Шанхае.

Наши спортсменки, таким образом, выиграли пятую медаль чемпионата мира, набрав 98,470 балла. Второе место у команды Китая (96,390), сообщает LiveSport. Неожиданностью стало третье место, которое заняла сборная Канады (96,150).

Читайте: Наталье Ищенко вновь нет равных в Шанхае

Состав сборной России: Анастасия Давыдова, Марния Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова, Александра Зуева.

Накануне Наталья Ищенко победила в произвольной программе солисток (синхронное плавание) с результатом 98,550 балла, сообщает "Газета.ру". Серебро досталось испанке Андреа Фуэнтес, бронза - китаянке Сун Веньян.

В чемпионате мира по водным видам спорта принимает участие 181 страна. В Шанхайском восточном спортивном центре за медали в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, а также в плавании на открытой воде в заливе в районе города Юньшань поборются 2220 атлетов. Соревнования продлятся до 31 июля.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани. Такое решение было принято в Шанхае на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Российский город боролся за право принять мировое первенство с мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. А "водный" ЧМ в 2017 году проведет Гвадалахара.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"