Россия покидает Евро-2004 с рекордом и негромко хлопнув дверью

Команда России победила сборную Греции в третьем, заключительном, матче группового турнира на чемпионате Европы по футболу в Португалии со счетом 2:1.

Все три мяча были забиты в первом тайме. Первый мяч сборной России на Евро-2004 забил Дмитрий Кириченко — на второй минуте он сильным ударом с линии штрафной поразил ворота соперника и вывел свою команду вперед — 1:0. Тем самым был установлен рекорд чемпионатов Европы — так быстро на этих турнирах еще никто не забивал.

Россияне не стали останавливаться на достигнутом и на 17-й минуте вновь добились успеха — после удара головой Дмитрия Булыкина счет стал 2:0 в пользу нашей команды.

После столь оптимистичного начала россияне не сбавили обороты и продолжали осаждать ворота греков, однако больше забить не удалось.

А вот греческая сборная реализовала первый же свой момент: на 43-й минуте Цисис Вризас после ошибки Романа Шаронова отквитал один мяч.

Во втором матче группы сборная Португалии выиграла у испанцев со счетом 1:0. Мяч на 57-й минуте забил Нуну Гомеш. Таким образом, не сбылись прогнозы экспертов, прогнозировавших выход в четвертьфинал испанцев и португальцев. То есть португальцы продолжать борьбу, а вот испанцы покидают чемпионат. У них и греков по четыре очка, но команда Греции прошла дальше за счет большего количества забитых мячей (4:4, у испанцев — 2:2).

Обсудить