Российским хоккеистам нет равных в Евротуре

Сборная России выиграла последний этап хоккейного Евротура – Кубок «Ческой Пойиштовны». В последнем матче она праздновала успех над командой Чехии.

Матч сложился для россиян не очень просто. Хозяева льда в городе Либерец открыли счёт в первом периоде. Однако вторая двадцатиминутка стала бенефисом россиян – Алексей Терещенко, Евгений Артюхин и Сергей Мозякин вывели россиян сильно вперёд. В третьей периоде чехи забили лишь один гол – итог 3:2.

Таким образом, сборная России выиграла последний этап Евротура, выиграв все три матча. Ранее они досрочно праздновали победу во всём Евротуре. Второе место в нём заняла команда Финляндии. Сборные Чехии и Швеции замкнули таблицу.

Омрачило празднование успеха то, что нападающий Иван Непряев получил травму. И теперь его участие в стартующем 2 мая Чемпионате мира в Канаде под вопросом.