Центральный матч шестого тура ЧР по футболу не выявил сильнейшего

В минувшие выходные в России прошел шестой тур футбольного чемпионата. Главной встречей тура стало столичное противостояние ЦСКА — "Локомотив". Матч проходил в "Лужниках".

Встреча сопровождалась острой борьбой с множеством голевых моментов, но так и завершилась нулевой ничьей. По ходу матча армейцы имели преимущество, однако надежно играл голкипер "Локомотива" Иван Левенец: несколько раз вратарь спас свою команду практически в безнадежных ситуациях. У железнодорожников также было несколько острых моментов, но команда Валерия Газзаева сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Теперь "Локомотив" с 13 очками занимает третье место, ЦСКА с 8 очками идет седьмым. Лидирует же казанский "Рубин", набравший 18 очков.

Комментируя итог матча, Газзаев подчеркнул, что качеством игры своей команды он доволен, однако недоволен продолжающейся уже несколько матчей "сухой" серией. Он заявил, что реализация моментов оставляет желать лучшего. Его оппонент Рашид Рахимов назвал ничью справедливым итогом, но признал, что его команде удалась только концовка матча.

Итоги остальных встреч таковы:

Шинник (Ярославль) — Химки 3:2

Крылья Советов (Самара) — Томь (Томск) 3:0

Москва — Динамо (Москва) 1:1

Сатурн (Раменское) — Зенит (Санкт-Петербург) 1:1

Спартак (Нальчик) — Спартак (Москва) 1:2

Терек (Грозный) — Луч-Энергия (Владивосток) 2:1

Рубин (Казань) — Амкар (Пермь) 1:0

Об этом передает канал "Спорт".

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить