Футболист "Реала" наказан за курение

Игрока "Реала" наказали за курение

Главный тренер футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Жозе Моуриньо решил не включать защитника своей команды Фабиу Коэнтрау в заявку на следующий матч. Это произошло после того, как журналисты сфотографировали игрока с сигаретой во время празднования дня рождения в одном из ресторанов. Таким образом, Коэнтрау не сможет выйти на поле против "Вильяреала" 22 марта, сообщает "Советский спорт".

Читайте: Месси стал лучшим бомбардиром в истории родного клуба

Кроме того, футболист будет оштрафован за нарушение внутреннего распорядка "Реала". Как отметил второй тренер команды Айтор Каранка, португальский игрок продолжает тренировки с основным составом, а все случившееся — внутреннее дело клуба, передает РБК.

Отметим, что в ресторан, где случился инцидент с сигаретой, футболиста пригласил его одноклубник Криштиану Роналду. В испанской прессе не исключают, что в нарушении режима повинен не только Коэнтрау, но и его более звездный коллега.

Также стало известно, пишет Lenta.ru, что английский "Челси" разорвал контракт с Джейкобом Меллисом. 2 марта футболист взорвал дымовую шашку в раздевалке резервной команды, и после расследования клуб принял решение расстаться с игроком. Напомним, что в результате инцидента на тренировочной базе лондонцев была проведена эвакуация, а здание, где располагалась раздевалка, заволокло дымом.

Читайте также: Веллитон повредил ключицу в матче с ЦСКА

Как сообщалось ранее, форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд команды по голам, установленный почти 60 лет назад. В матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" футболист оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Эта игра изобиловала событиями: восемь голов, в том числе два пенальти, оба в ворота Виктора Вальдеса, реализованные Гильерме Сикейрой, удаление Дани Алвеса, двузначное число желтых карточек. Но этому всему отводится не более абзаца, остальные дифирамбы только о нем одном — 24-летнем Лионеле Месси.

Обсудить