Директор и тренер "Кубани" отстранены от работы

Фигуранты "дела Никезича" отстранены от работы

233684.jpegРуководство футбольного клуба "Кубань" приняло решение об отстранении от занимаемых должностей спортивного директора Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова, которые проходят по делу об оказании давления на экс-форварда Николу Никезича с целью разрыва контракта.

"На состоявшемся в пятницу заседании Комитета по этике РФС были выяснены новые обстоятельства индивидуальной тренировочной программы Никезича, - приводит пресс-служба команды слова генерального директора "Кубани" Сурена Мкртчяна. - В этой связи мы инициировали дополнительную внутреннюю проверку. Для обеспечения объективности результатов на период разбирательства отстранены от занимаемых должностей спортивный директор Сергей Доронченко и тренер Николай Хлыстунов".

При этом сроки отстранения специалистов от работы не указываются, отмечает "Спорт-Экспресс". Как ранее заявил председатель комитета РФС по этике Алу Алханов, при вынесении вердикта по "делу Никезича" его структура намерена опираться в первую очередь на сведения, которые будут получены по результатам проверки правоохранительных органов.

"Идет расследование, проверка фактов. Поэтому они правильно поступили. Мы прямых указаний "Кубани" не давали, но, наверное, исходя из того, что это дело получило такой резонанс, чтобы максимально объективно была проведена проверка и расследование, было принято такое решение", - отметил Алханов.

Корреспондент "Советского спорта" побеседовал с Сергеем Доронченко, который заявил, что впервые слышит о своем отстранении: "Вы меня застали врасплох этой новостью. Ничего о своем отстранении я не знаю. В ближайшее время побеседую с Суреном Размиковичем и постараюсь разобраться в сложившейся ситуации".

Подробнее по теме: Футболиста выбили из "Кубани" кулаками.

Также отстраненный директор заявил, что СМИ умышленно нагнетают обстановку вокруг "дела Никезича". "Я готов беседовать о чем угодно, кроме как о "деле Никезича". Надоело. СМИ постоянно муссируют эту тему, поддерживая к ней интерес, а это лишь на руку самому Никезичу и его агенту", - сказал он.

А для Николая Хлыстунова новость о своем временном отстранении была еще более неожиданна. "Я ничего не буду комментировать, так как этим сообщением застали меня врасплох. Скоро прибуду на базу клуба и, надеюсь, узнаю подробности", - сообщил он.

Недавно черногорский футболист Никола Никежич обратился с заявлением в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА), в котором сообщил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с клубом "Кубань", угрожая огнестрельным оружием и избив, напоминает "Московский комсомолец".

Обсудить