Минус медаль: Крушельницкий признал нарушение антидопинговых правил

Керленгист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушания по делу о допинге в CAS. Об этом говорится в заявлении спортсмена, которое представил глава российской делегации в Пхенчхане Станислав Поздняков.

"Взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации", — говорится в заявлении. По мнению керленгиста, в рамках действующих правил это "бесполезно и бессмысленно".

"Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил.

Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков.

В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно", — цитирует заявление Крушельницкого ТАСС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский керлингист Александр Крушельницкий выступил с заявлением, что никогда не использовал запрещенные препараты.

По его словам, "положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти (Брызгаловой, супруги Крушельницкого — прим.) не просто шоком".

"Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря о том, что только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне", — заявил спортсмен.