Полтавченко взял на особый контроль строительство стадиона "Зенита"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заслушал доклады и распорядился о регулярных инспекциях строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила пресс-служба администрации города.

Губернатор дал поручения председателю Комитета по строительству Андрею Артееву регулярно выезжать на строительную площадку с инспекционными целями и раз в неделю лично докладывать губернатору о темпах работ и степени готовности объекта.

Кроме того, председателю Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрию Буренину поручено сформировать и представить предложения по усилению надзора за ведением всех строительно-монтажных работ на прилегающей к стадиону территории.

Читайте также: Возбуждено дело по строительству стадиона "Зенита"

Полтавченко отметил, что ввода в эксплуатацию новой арены с нетерпением ждут не только десятки тысяч болельщиков "Зенита", но и международная футбольная общественность. В этой связи он подчеркнул, что крайне важно синхронизировать работы по строительству стадиона с работами по созданию всей необходимой инфраструктуры. Губернатор напомнил, что в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года Санкт-Петербург получил право принять матчи группового турнира и полуфинал мирового первенства.

Обсудить