Аршавин не отличился во время дебюта в "Арсенале"

Футболист сборной России Андрей Аршавин дебютировал в лондонском "Арсенале" в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом". Игра завершилась со счетом 0:0.

С момента появления футболиста сборной России в "Арсенале" 3 февраля его новая команда уже провела два поединка. Аршавин был включен в заявку на матч чемпионата Англии с "Тоттенхэм хотспур", но не вышел на поле, и пропустил встречу 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии с "Кардифф сити" из-за того, что его не успели внести в заявку.

В сегодняшней игре с "Сандерлендом" Аршавин вышел на поле в стартовом составе. Он занял несколько непривычную для себя позицию на правом фланге полузащиты - в "Зените" и в сборной он обычно играл на месте левого нападающего. Но по ходу матча Аршавин сместился ближе к атакующей линии и появлялся то слева, то справа. На 5-й и 15-й минутах россиянин был близок к голу, но первый его удар пришелся рядом со штангой, а второй отбил вратарь.

Третья острая атака с его участием завершилась в середине тайма неточным ударом по воротам с острого угла. В дальнейшем Аршавин неплохо комбинировал с партнерами и несколько раз создавал острые моменты, но во втором тайме практически ничем не выделялся на поле и был заменен на 63-й минуте на Карлоса Велу. Пока видно, что Аршавин далек от своей лучшей формы и ему явно не хватает скоростных качеств. В последний раз Аршавин выходил на поле в официальных матчах 10 декабря в матче Лиги чемпионов с испанским "Реалом".

"Арсенал" упустил возможность заметно сократить отставание до "зоны Лиги чемпионов" - первой четверки команд. Проигравшая сегодня "Челси" (0:1) "Астон Вилла" занимает 4-е место и опережает "канониров" на 6 очков.

Обсудить