Фетисов заявил об уходе из хоккея

Вячеслав Фетисов принял решение покинуть пост президента московского хоккейного клуба ЦСКА и председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом двукратный олимпийский чемпион заявил на пресс-конференции перед матчем "Всех звезд" КХЛ, который проходит сейчас в Риге.

"Ситуация, которая сейчас происходит в ЦСКА, мне противна, поэтому оставаться в этом мне нет смысла", - заявил Фетисов. - Ухожу из хоккея вообще. Из всякого разного руководства", - заявил прославленный хоккеист.

Фетисов отметил, что "долго зарабатывал свое имя", и не видит другого выхода.

"Ничего плохого, как надеюсь, для нашего и мирового хоккея не сделал. Оставаться в данной ситуации нет смысла. Найду, чем заняться в дальнейшем", - сказал он.

По его словам, этот уикенд будет для него последним в качестве руководителя. Фетисов пожелал президенту КХЛ Александру Медведеву успехов в дальнейшем развитии лиги и хоккея в целом.

"Сюрпризы бывают и неприятными, - заявил, в свою очередь, президент КХЛ. - Пока не представляю, как будет работать лига без Вячеслава".

С 1 мая 2009 года Вячеслав Фетисов был президентом армейского клуба, а председателем совета директоров КХЛ - с октября 2008 года. После "звездного уикенда" Фетисов покинет оба поста, передает ИТАР-ТАСС.

"Газета.Ru" напоминает, что накануне в Риге состоялся Матч легенд, в котором встретились команды Фетисова и ветеранов Латвии под руководством Хельмута Балдериса. Хоккеисты Балдериса проиграли со счетом 7:11 (1:5, 3:2, 3:4).