Сафин прошёл дальше "в компании" четырёх соотечественниц

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. В следующий круг вышли россияне Марат Сафин, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Мария Кириленко.

Матч против малоизвестного Дуди Селу неожиданно сложился для Сафина непросто. Он выиграл первый сет, но неожиданно уступил два следующих. Судьба четвёртого сета решалась на тай-брейке, где Марат был сильнее. А в пятом сете израильтянин практически не сопротивлялся. Итог — 6:3, 5:7, 4:6, 7:6, 6:0, и Сафин вышел в следующий круг.

Следующим соперником Сафина станет посеянный под 6-м номером американец Энди Роддик. Впрочем, Марат неоднократно его обыгрывал.

В свою очередь, в следующий круг пробились четыре россиянки, и только одна проиграла.