Кличко и Валуев готовы помериться силой

Бой между чемпионами мира по боксу в супертяжёлом весе – Николаем Валуевым и Владимиром Кличко – может состояться уже в этом году в России. Возможность такого поединка обсуждают Всемирная боксёрская ассоциация и Международная федерация бокса.

Чемпионскими титулами по версиям трёх организаций в самом престижном супертяжёлом весе владеют россияне Олег Маскаев и Николай Валуев и украинец Владимир Кличко. Причем Кличко эксперты считают самым сильным, колоритным и кассовым среди нынешних супертяжеловесов. Боя с ним добиваются многие боксёры, а Владимир может позволить себе выбирать соперников. Внутри Международной федерации бокса, титулом которой владеет Кличко, серьёзных конкурентов у него нет. Украинца ждет бой с обязательным претендентом, американцем Рэем Остином, но более интересным представляется объединительный бой с чемпионом по другой версии, информирует "Эхо Москвы".

Первоначально предполагалось, что это будет Олег Маскаев, и когда он защитил свой титул в Москве, начались переговоры, однако Всемирный боксёрский совет велел Маскаеву сначала провести обязательную защиту титула.

Между тем в интервью интернет-сайту «Спорт» менеджер Николая Валуева, сообщил, что идут переговоры о возможности объединительного боя между россиянином и Кличко. По словам Бориса Димитрова, представители Валуева предлагают провести поединок в Питере. Между тем, у Николая Валуева тоже есть обязательный претендент – Руслан Чагаев. И уже совсем скоро, 20 января, ему предстоит и добровольная защита титула – в поединке с Джамилем Маклайном.

Обсудить