Фигурное катание: завершились соревнования в оригинальном танце

Накануне, на проходящем в Ледовом дворце Санкт-Петербурга финале «Гран При» ISU состоялись соревнования в оригинальном танце. Фигуристы «показали класс» в танго.

Свою программу под музыку аргентинского танго «Paya d' Ora» лучше всего исполнила канадская пара Мари-Франс Дюбрей – Патрис Лозон, занимавшие по итогам этапов Гран-при второе место. Канадцы набрали 60,44 балла.

«Мы внесли изменения в программу оригинального танца, катаем новый вариант всего три недели, однако чувствуем, что избранный нами путь должен привести к успеху», – сказал на пресс-конференции Патрис Лозон.

Занимавшая ранее первое место болгарская пара Албена Денкова – Максим Ставиский, выступавшие под танго Астора Пьяццолы, теперь занимает второе место: у них отставание от лидеров составляет лишь 0,32 балла.

«Поддержка ваших зрителей потрясающая. Мы заметили много болгарских флагов, что здорово, надеемся завтра выступить лучше», - отметила Денкова.

Пара Оксана Домнина – Максим Шабалин, выступавшая также под музыку Астора Пьяцоллы, пока третья с результатом 59,97 балла.

«Мы прекрасно чувствуем себя в роли лидеров российской сборной, хотя конечно, ощущаем дополнительную ответственность. Однако я не думаю, что наши ошибки в оригинальном танце как на двух предыдущих этапах, так и сегодня – результат бремени лидерства», – сказал Шабалин.

Россияне заявили, что надеются на успешное выступление в произвольной программе, а также поддержку наших болельщиков, сообщает «Невский спорт».

Обсудить