На Кубке Первого канала сборная России начала с поражения

Сборная России по хоккею потерпела поражение в стартовом матче Кубка Первого канала, являющегося третьим этапом хоккейного Евротура. Вчера вечером россияне в серии буллитов уступили шведам - 0:1.

Игра Россия - Швеция стала первым матчем в недавно сданном в эксплуатацию Ледовом дворце на Ходынском поле. Зрители почти полностью заполнили трибуны, вмещающие 14000 человек. Матч проходил с преимуществом хозяев, однако не все атаки доводились до бросков по воротам.

Наиболее реальный шанс открыть счет у сборной России был в третьем периоде, когда она в течение более полутора минут имела численное преимущество. Однако шведам удалось выстоять, и основное время, как и овертайм, завершилось без забитых голов - 0:0. В серии послематчевых буллитов (по три броска) точнее оказались «тре крунур»- 1:0. Единственный гол на счету Тони Мартенссона.