Российские пловцы догребли до двух высших наград

Сборная России в последние дни Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде завоевала две золотые медали. А шведские пловцы установили новый мировой рекорд.

Своё второе «золото» в бассейне Хельсинки завоевал Аркадий Вятчанин, выигравший дистанцию 100 метров на спине. Он поддержал победную поступь Юрия Прилукова, который выиграл дистанцию 1500 метров с новым рекордом Европы – 14 минут 16,3 секунды.

Кроме того, копилка сборной России пополнилась ещё двумя бронзовыми наградами. Анастисия Иваненко стала третьей на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а Николай Скворцов – на дистанции 200 метров баттерфляем.

Отметим, что в эстафете 4 по 50 метров мужская сборная Швеции установила новый мировой рекорд. Теперь он равняется 1 минуте 24,89 секунды.