ФИФА предстоит сделать выбор лучшего среди лучших

Выбор игрока года по версии ФИФА будет сделан между тремя игроками. В тройку лучших вошли: француз Зинедин Зидан, закончивший карьеру после ЧМ-2006, итальянец Фабио Каннаваро, выступающий за мадридский «Реал», и бразилец Роналдинью из «Барселоны».

Эти футболисты были отобраны из 30 кандидатов. Лучший из них определяется путем голосования тренеров и капитанов национальных сборных. Игрок года по версии ФИФА будет названо 18 декабря на церемонии в Цюрихе. Напомним, капитан чемпионов мира итальянец Фабио Каннаваро в понедельник стал обладателем "Золотого мяча" - приза лучшему игроку Европы, передает АР.

Там же будут вручены награды трём лучшим форвардам прошедшего в Германии чемпионата мира – немцу Мирославу Клозе, аргентинцу Эрнану Креспо и бразильцу Роналдо, а также итальянцу Джанлуиджи Буффону – лучшему вратарю турнира. Получат свои призы и две команды, заработавшие на мундиале наименьшее число «горчичников» – сборные Бразилии и Испании.

У женщин на звание лучшей футболистки претендуют прошлогодняя победительница бразильянка Марта, капитан сборной США Кристин Лилли и немка Рената Лингор.

Обсудить