Матерацци предложил Зидану мир

Защитник сборной Италии Марко Матерацци предложил своему заклятому оппоненту - экс-капитану сборной Франции Зинедину Зидану -  помириться.

«Для меня не существует проблемы встретиться с ним и поговорить. Я уверен, что мы поймём друг друга, ведь в финале ЧМ-2006 мы оба были неправы. Только не нужно забывать, что в итоге пострадал я, а не Зидан. Именно он совершил безумный поступок. Я со своей стороны извинился за то, что я сделал в финале чемпионата мира, теперь подождем, сделает ли он ответный шаг», - цитирует слова Матерацци Le Quotidien.

«Нам достаточно встретиться и пожать друг другу руки, чтобы все раз и навсегда закончилось. Время от времени на футбольном поле чувства преобладают над разумом. Я думаю, если бы Италия и Франция играли не в финале чемпионата мира, а в другом, менее значимом матче, никогда ничего подобного не произошло бы», - отметил футболист.

Кроме того, Матерацци сказал, что поступил правильно, издав книгу «Что я на самом деле сказал Зидану», где содержится 249 вариантов фразы, за которую он получил от Зидана удар головой в грудь.