"Если не успокоить Гуса, он соберет вещи и уедет из России"

Существуют опасения, что Российский футбольный союз не справится с выплатой зарплаты по контракту, заключенному с тренером национальной сборной Гусом Хиддинком. На этот случай имеется несколько запасных вариантов.

Как пояснил директор РФС Алексей Сорокин, спонсорскую помощь может предоставить крупный российский предприниматель. "Имя его я вам назвать не могу, пока переговоры не будут успешно закончены. Это единственное, о чем можно говорить в плане спонсорства – за все предыдущие месяцы мы платили сами", - заявил он.

Глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков считает, что таинственный спонсор - это Роман Абрамович. "Роман Аркадьевич действительно звонил Гусу. Ситуация такова: если РФС не справится с обязательствами по контракту Хиддинка, их лично возьмет на себя Абрамович", - объяснил Капков.

"Если не платить Гусу причитающихся ему денег, он уедет. К сожалению, ситуация такова, что каждый месяц РФС вынужден где-то выискивать средства на оплату контракта Хиддинка", - констатировал глава фонда.

"Просто если не успокоить Гуса, не гарантировать его контракт, существует серьезная опасность, что ему все это надоест, он соберет вещи и уедет из России на глазах у всего футбольного мира. И мы все предстанем круглыми дураками", - сказал Капков в интервью "Советскому спорту".

Обсудить