Кокорин и Мамаев переведены в обычные камеры Бутырки

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассказали, что Александр Кокорин и Павел Мамаев были переведены из карантинных камер следственного изолятора в обычные маломестные.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий рассказал подробности происходящего: "Александр Кокорин и Павел Мамаев переведены из карантинных камер СИЗО "Бутырка" в обычные. Они размещены в камерах вместе со своими соседями по карантинному отделению. Это рядовые граждане, привлеченные к уголовной ответственности за совершение нетяжких, ненасильственных преступлений, и за время нахождения в карантине у них не возникало конфликтов".

Иван Мельников, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии, также прокомментировал эту ситуацию: "Александр Кокорин находится в недавно отремонтированной камере, которая оборудована кнопкой вызова надзирателя. У Мамаева камера не столь обновленная. Сейчас футболисты в разных камерах, и у каждого из них по одному сокамернику. У Мамаева было первое свидание с отцом, он его поблагодарил за поддержку".

По словам Мельникова, брат Александра Кокорина Кирилл переведен в трехместную камеру, "все необходимое в камерах есть, жалоб от них не поступало".

Фото: instagram.com/ kokorin9

Читайте также:

Никто не спасет: Мамаева и Кокорина ждет семь лет тюрьмы

Футболисты бросили вызов Маре Багдасарян

Кокорин и Мамаев смогут играть в футбол только на зоне