Сборная России рвется в топ рейтинга FIFA

Международная федерация футбола опубликовала на своем официальном сайте обновленный рейтинг национальных команд. Так, сборная России в нем — на 46-ом месте.

В тройке лидеров — действующий чемпионат мира Франция, занявшая на мировом первенстве бронзу Бельгия и уступившая ей в четвертьфинале Бразилия.

Напомним, что до домашнего чемпионата мира национальная сборная России находилась на 70-ом месте в рейтинге ФИФА. Мундиаль российские футболисты отыграли неплохо. Прыгнули даже, наверное, выше головы — в первом раунде плей-офф одолев грозных испанцев, в четвертьфинале на равных бились с будущими серебряными призерами хорватами, но уступили. Благодаря успешному выступлению на прошедшем чемпионате мира российская национальная сборная взлетела в рейтинге ФИФА сразу на 21 позицию.

В сентябре ее восхождение вверх продолжилось. Все благодаря двум победам — 2:1 с Турцией и 5:1 с чехами. Таким образом, буквально за несколько месяцев сборная России по футболу взлетела в общемировом списке национальных команд на целых 24 позиции.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что спортивные аналитики из "Sky Sports" признали российского нападающего Артема Дзюбу лучшим игроком турнира, нежели легенду аргентинского футбола Лионеля Месси.

Фото: ru. fifa.com

Читайте также:

Сборная России выиграла у команды Испании на ЧМ-2018