Олимпийский чемпион по борьбе Рулон Гарднер разорился

Олимпийский чемпион по борьбе разорился

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рулон Гарднер, победивший легендарного российского борца Александра Карелина, обратился в федеральный суд США с целью признать себя банкротом.

Кредиторы требуют от Гарднера 2,9 миллиона долларов, в то время, как ежемесячные доходы семьи борца составляют всего лишь 3 тысячи долларов, отмечает портал News.am.

Читайте: Кредиторы топят создателей "Титаника".

В итоге Федеральный суд штата Юты вынес вердикт выставить все имущество разорившегося спортсмена на аукцион. Торги состоятся 27 октября. С молотка пойдет практически все имущество Гарднера, включая дом в Норт-Лейк-Сити, оцениваемый в 430 тысяч долларов. На торгах также будут выставлены несколько принадлежащих борцу транспортных средств, включая мотоцикл Harley Davidson, передает LiveTV.ru.

Рулон Гарднер в 2001 году стал чемпионом мира в супертяжелой весовой категории, а на Олимпиаде-2004 в Афинах он завоевал бронзу. Однако звездным часом 41-летнего спортсмена стала Олимпиада-2000, в финале которой он нанес Александру Карелину первое и последнее в карьере поражение.

Также: Вирус банкротства заразил пляжи Малибу.

Помимо спортивных наград Рулон Гарднер известен как человек непростой судьбы. Как пишет "Спорт-Экспресс", американцу доводилось выжить в авиакатастрофе, падать с мотоцикла и заблудиться во время катания на снегоходе, что в итоге привело к обморожению ног.

 

Обсудить