Источник Вести.Ru

Российские пловцы выиграли серебро на олимпиаде в Сингапуре

217248.jpegВ Сингапуре завершился турнир пловцов на юношеских Олимпийских играх. В смешанной комбинированной эстафете четыре по 100 метров россияне Александра Папуша, Антон Лобанов, Кристина Кочеткова и Андрей Ушаков завоевали серебряную медаль с результатом три минуты 55,29 секунды. Чемпионами стали китайцы (3.52,52), а бронзу получили австралийские спортсмены (3.55,63).

В плавании на 50 метров брассом лидировал хорват Иван Чапан (28,55), а россиянин Антон Лобанов остановился в шаге от пьедестала с результатом 28,76 секунды. Очередные победы одержали венгры - Бенке Бичо (200 метров, баттерфляй) и Богларка Капаш (400 метров, вольный стиль).

Представительница от Китая Лю Лан выиграла соревнования на 100-метровке баттерфляем с результатом 59,67 секунды. А вот россиянка Кристина Кочеткова заняла всего шестое место (1.01,04). На дистанции 50 метров брассом первое место разделили китаянка Тан И и французская пловчиха Анна Сантаманс (по 25,40). На дистанции 200 метров на спине первенствовал венгр Петер Бернек (1.59,18).

Не забывайте присоединяться к Pravda.Ru во ВКонтакте, Telegram, Одноклассниках, Google+, Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям!