WADA частично ограничила работу американской антидопинговой лаборатории в Лос-Анджелесе

369440.jpeg

Фото: AP

Крупнейшая в мире антидопинговая лаборатория Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) в течение трех месяцев не сможет проводить перепроверку допинг-проб на некоторые запрещенные вещества.

Такое решение приняло Всемирное антидопинговое агентство (WADA), приостановив временно аккредитацию лаборатории на проведение перепроверок допинг-пробы на глюкокортикоид преднизолон и анаболический стероид болденон.

Если же такие вещества будут лабораторией обнаружены в анализах спортсменов, то ее представители должны обратится за консультацией в другие аккредитованные WADA лаборатории. По остальным направлениям университет может продолжать работу без ограничений.

Лаборатория UCLA является крупнейшей в мире по объёму проверенных допинг-проб.

Напомним, в мае этого года в иностранных СМИ появился материал под названием "Русские в отчаянии в связи с Олимпиадой: проверяйте нас хоть каждый день". Автор пишет, что страх, что Россию могут отлучить от Олимпийских игр в 2018 году, приводит к тому, что русские от отчаяния готовы согласиться на какую угодно проверку на допинг.

Автор уверен, что в России есть серьезная проблема: у русских нет национального антидопингового агентства, которое могло бы брать допинг-пробы у спортсменов.

Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Алексей КЫЛАСОВ: в допинговых скандалах западные шавки еще не раз укусят Россию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня