Российские саблистки и шпажистки стали первыми в Европе

Женская сборная Россия по фехтованию на сабле завоевала золотые медали чемпионата Европы, проходящего в итальянском городе Леньяно, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт турнира.

В финале россиянки взяли верх над командой Украины со счетом 45:37. Чемпионками Европы в составе сборной России стали Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова. Бронзовые награды завоевали итальянки, одолевшие команду Польши со счетом 45:39.

В финале командного турнира шпажисток сборная России в составе Татьяны Логуновой, Анны Сивковой, Виолетты Колобовой и Любови Шутовой также оказалась первой: команда победила сборную Румынии со счетом 42:41, рассказывают Вести.ру. В ходе боев россиянки были как лидерами, так и догоняющими. Перед последним поединком счет был равным, и Анне Сивковой удалось вырвать победу. В итоге румынские спортсменки заняли второе место. Бронза досталась эстонкам.

Ранее на чемпионате Европы в активе россиян были два золота и бронза. Алексей Якименко стал 9-кратным чемпионом Европы по фехтованию на саблях, Алексей Черемисинов — чемпионом в фехтовании на рапирах, бронзу завоевала Любовь Шутова в личном турнире шпажисток.

При этом мужская сборная России по рапире впервые за десять лет не смогла подняться на пьедестал почета. По ходу турнира ими была разгромлена Турция со счетом 45:17, после чего россияне взяли верх над англичанами — 45:24. В поединке за третье место отечественные рапиристы уступили команде Германии — 33:38. Победителями в пятый раз подряд стали хозяева чемпионата итальянцы, которые в финале смогли одолеть французов, пишет ИА "Актуально".

Трамп рассказал Порошенко об ураганах, а Порошенко — как Украине хорошо живется под началом мудрого друга Дональда. Постыдились бы разыгрывать такую плохую сценку. Впрочем, стыдно — это не про них

Театр двух актеров: чем "блеснули" Трамп и Порошенко