Парагвайцы одолели словаков на чемпионате мира

Парагвайские футболисты порадовали своих болельщиков победой над словаками в матче второго тура группы F в рамках чемпионата мира. Итог встречи - 2:0.

Первый гол в ворота сборной Словакии был забит на 27-й минуте матча (отличился Энрике Вера), второй - в самом конце игры (86-я минута, Кристиан Риверос).

Стоит сказать, что парагвайцы действовали активно с первых минут встречи и практически сразу завоевали преимущество, поэтому разрыв в счете закономерен.

Между тем сегодня стал известен первый участник 1/8 финала. В плей-офф вышла сборная Голландии. Накануне голландцы обыграли японскую команду со счетом 1:0. В активе сборной Нидерландов, таким образом, - шесть очков. В своей группе Е она гарантированно не опустится ниже второго места.