Тренер португальцев покаялся за поражение от немцев

Тренер сборной Португалии и будущий наставник лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари взял на себя вину за поражение во вчерашнем матче Евро-2008 против команды Германии, стоившего команде продолжения борьбы.

"Главным виновником того, что мы не попали в полуфинал, являюсь я сам, поскольку это я отвечаю за формирование состава и выбор тактики", — цитирует слова именитого бразильского наставника официальный сайт УЕФА.

"Нам пришлось столкнуться с чрезвычайно классной командой, которая отлично использует стандартные положения, что и сыграло сегодня решающую роль. Мы уступили, потому что играли неправильно — при розыгрыше штрафных, угловых и во многих других ситуациях", — сказал Сколари.

"Я очень разочарован, потому что у нас был потенциал попасть в четверку, но мы допустили слишком много брака и не сумели сохранить предельную концентрацию (в матче с Германией)", — заключил Сколари.

Напомним, что с июля Сколари будет тренировать лондонский "Челси". Ранее в 2002 году он привёл Бразилию к победе на чемпионате мира, в 2004 вывел Португалию в финал Евро-2004. В 2006 году он со сборной Португалии дошёл до полуфинала Чемпионата мира.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить