Германия выиграла группу А

На Чемпионате мира по футболу в группе А сборная Германии обыграла команду Эквадора со счётом 3:0 и заняла первое место. В этом матче определялся победитель группы. Ничья устраивала южноамериканцев, однако немцы и не думали об этом. На 4-й минуте Мирослав Клозе открыл счёт. На 44-й минуте он же счёт удвоил, а окончательный итог установил Лукас Подольский на 56-й минуте.3:0 - и сборная Германии занимает первое место в группе А. В другом матче этой группы Польша была сильнее Эквадора со счётом 2:1. Положение в группе А: 1) Германия - 9 очков (разница забитых и пропущенных мячей 8-2); 2) Эквадор - 6 очков (разница мячей 5-3); 3) Польша - 3 очка (разница мячей 2-4); 4) Коста-Рика - 0 очков (разница мячей 3-9).